20 Jahre für Sie da
Reisemobil
Wohnwagen
Alkoven
Integriert
Teilintegriert
Kastenwagen
Wohnmobile und Wohnwagen, Caravans und Reisemobile neu und gebraucht kaufen auf caraworld.de - caraworld.de - caraworld.de

Wir für Sie



Dirk Schwanebeck


Telefon:
+49 2303/331544




E-Mail:
schwanebeck@cuf-unna.de


Claudia Krause

Verwaltung

Telefon:

+49 2303/331544-13

Sandra Steinhoff

Sandra Steinhoff

Backoffice

Telefon:
+49 2303/331544-12
E-Mail:
claudia.krause@caravan-und-freizeit.de
E-Mail:
sandra.steinhoff@caravan-und-freizeit.de

Rosel Götte

Backoffice

Telefon:
+49 2303/331544

Frank Mueller


Backoffice


E-Mail:
rosel.goette@caravan-und-freizeit.de

Wolfgang Grüschow

Verkaufsberater
Reisemobile & Caravan

Telefon:

+49 2303/331544-24


E-Mail:
wolfgang.grueschow@caravan-und-freizeit.de


Karl Hebebrand

Kraftfahrzeugmeister

Tim Rosenstengel

Ersatzteile
Dethleffs & Sunlight

Telefon:

+49 2303/331544-26

Email:
tim.rosenstengel@caravan-und-freizeit.de


Martina Kirchhoff

Garantiebearbeitung

Telefon:
+49 2303/331544

Michael Wohlfeil

Kundendienst/
Auftragsannahme

Telefon:
+49 2303/331544-18
E-Mail:
martina.kirchhoff@caravan-und-freizeit.de
E-Mail:
michael.wohlfeil@caravan-und-freizeit.de

Marc Klopries

Stationsleitung/ Kundenber. McRENT

Telefon:

+49 2303/331544-17

Ulrike Grüschow

Kundenberaterin
McRENT

Telefon:
+49 2303/331544-17

E-Mail:
marc.klopries@caravan-und-freizeit.de
dortmund@mcrent.de
E-Mail:
ulrike.grueschow@caravan-und-freizeit.de
info@mcrent-dortmund.de

Thomas Rößler

Kundenberater
McRENT

Telefon:
+49 2303/331544-17


Mario Metkemeier

Auszubildender
McRent
E-Mail: 
info@mcrent-dortmund.de




Stefan Wagner

Servicetechniker

Markus Klein

Servicetechniker

Jakub Wollnik

Jakub Wollnik

Serviceleiter


Ute Siemer

Zubehör-Shop

Telefon:
+49 2303/ 331544-10



Stefan Pieruschka

Wagenmeister

Günter Hampel

Fahrzeugübergabe



Angelika Kunz

Für unsere Sauberkeit